Saltar al contenido
Alisa Weilerstein

Clásica · Sinfónica

Alisa Weilerstein: entradas y fechas de gira

Alisa Weilerstein tiene 9 próximas fechas entre el 5 de noviembre de 2026 y el 16 de abril de 2027, con paradas en New York, Boston, Chicago, Wheaton y +1. La próxima es en Carnegie Hall, en New York.

📅 Seguir en tu calendarioApple / OutlookGoogle Calendar ↗RSS

La gira de Alisa Weilerstein de un vistazo

Próximas fechas
9
Países
1
Ciudades
5
Duración de la gira
5 nov 2026 – 16 abr 2027

noviembre de 2026

febrero de 2027

marzo de 2027

abril de 2027

🗺️ Mapa de la gira de Alisa Weilerstein

Si te gusta Alisa Weilerstein

Más Clásica con fechas próximas

Alisa Weilerstein: preguntas frecuentes

¿Cuándo está de gira Alisa Weilerstein?

Alisa Weilerstein tiene 9 próximas fechas. La próxima fecha es el jueves, 5 de noviembre de 2026 en Carnegie Hall, New York.

¿Alisa Weilerstein viene a New York?

Sí: Alisa Weilerstein tiene fecha en Carnegie Hall, en New York, el jueves, 5 de noviembre de 2026.

¿Cuánto cuestan las entradas de Alisa Weilerstein?

Los precios varían según la fecha y el asiento. Abre cualquiera de las fechas de arriba para ver la venta oficial y los precios actuales.

¿Está Alisa Weilerstein de gira en 2026?

Sí: Alisa Weilerstein tiene 1 próxima fecha en 2026, del jueves, 5 de noviembre de 2026 al jueves, 5 de noviembre de 2026.

¿Está Alisa Weilerstein de gira en 2027?

Sí: Alisa Weilerstein tiene 8 próximas fechas en 2027, del viernes, 5 de febrero de 2027 al viernes, 16 de abril de 2027.

¿Viene Alisa Weilerstein a Estados Unidos?

Sí: Alisa Weilerstein tiene 9 próximas fechas en Estados Unidos: Nueva York, NY, Boston, MA, Chicago, IL, Wheaton, IL y San Diego, CA.