Saltar al contenido
Fred Eaglesmith

Folk

Fred Eaglesmith: entradas y fechas de gira

Fred Eaglesmith tiene 5 próximas fechas entre el 14 de noviembre de 2026 y el 3 de diciembre de 2026, con paradas en Seattle, Portland, Novato, Arenas Valley y +1. La próxima es en Tractor, en Seattle.

📅 Seguir en tu calendarioApple / OutlookGoogle Calendar ↗RSS

La gira de Fred Eaglesmith de un vistazo

Próximas fechas
5
Países
1
Ciudades
5
Duración de la gira
14 nov – 3 dic

noviembre de 2026

diciembre de 2026

🗺️ Mapa de la gira de Fred Eaglesmith

Qué esperar: setlist reciente

De Nightclub, Berwyn, el 30 de abril de 2026

  1. 1York Road
  2. 2105
  3. 3Spookin' the Horses
  4. 4Looking For My Phone
  5. 5Another Old Guy In A Muscle Car
  6. 6Freight Train
  7. 7Dangerous
  8. 8Cigarette Machine
  9. 9Alcohol & Pills
  10. 10Pontiac
  11. 11Careless
  12. 126 Volts
  13. 13I Like Trains
  14. 1449 Tons
  15. 15Wilder Than Her
  16. 16Homer and Ramona
  17. 17Trucker Speed

Las canciones más tocadas de esta gira

  • I Like Trains×11
  • Trucker Speed×11
  • Dangerous×10
  • 49 Tons×10
  • Freight Train×8
  • Cigarette Machine×8
  • Pontiac×8
  • 105×7
  • Looking For My Phone×7
  • Alcohol & Pills×7

Datos de setlist: setlist.fm · Fred Eaglesmith

Si te gusta Fred Eaglesmith

Más Folk con fechas próximas

Fred Eaglesmith: preguntas frecuentes

¿Cuándo está de gira Fred Eaglesmith?

Fred Eaglesmith tiene 5 próximas fechas. La próxima fecha es el sábado, 14 de noviembre de 2026 en Tractor, Seattle.

¿Fred Eaglesmith viene a Seattle?

Sí: Fred Eaglesmith tiene fecha en Tractor, en Seattle, el sábado, 14 de noviembre de 2026.

¿Cuánto cuestan las entradas de Fred Eaglesmith?

Los precios varían según la fecha y el asiento. Abre cualquiera de las fechas de arriba para ver la venta oficial y los precios actuales.

¿Está Fred Eaglesmith de gira en 2026?

Sí: Fred Eaglesmith tiene 5 próximas fechas en 2026, del sábado, 14 de noviembre de 2026 al jueves, 3 de diciembre de 2026.

¿Viene Fred Eaglesmith a Estados Unidos?

Sí: Fred Eaglesmith tiene 5 próximas fechas en Estados Unidos: Seattle, WA, Portland, OR, Novato, CA, Arenas Valley, NM y San Antonio, TX.

¿Qué canciones tocará Fred Eaglesmith?

En su concierto más reciente (30 de abril de 2026, Berwyn), Fred Eaglesmith tocó 17 canciones, entre ellas York Road, 105, Spookin' the Horses, Looking For My Phone y Another Old Guy In A Muscle Car.