Saltar al contenido
Journey USA

Rock · Pop

Journey USA: entradas y fechas de gira

Journey USA tiene 6 próximas fechas entre el 23 de octubre de 2026 y el 7 de agosto de 2027, con paradas en Thousand Oaks, Bakersfield, Palm Springs, Lake Tahoe y +2. La próxima es en Scherr Forum- B of A Performing Arts Center, Thousand Oaks, en Thousand Oaks.

📅 Seguir en tu calendarioApple / OutlookGoogle Calendar ↗RSS

La gira de Journey USA de un vistazo

Próximas fechas
6
Países
1
Ciudades
6
Duración de la gira
23 oct 2026 – 7 ago 2027

octubre de 2026

noviembre de 2026

  • nov7sáb

    Journey USA - Journey Tribute

    20:00 · Bakersfield Fox Theater, Bakersfield, CA

    Entradas
  • nov15dom

    Journey USA

    18:00 · Plaza Theatre, Palm Springs, CA

    Entradas
  • nov28sáb

    Journey USA

    19:30 · South Shore Room at Harrah's Lake Tahoe, South Lake Tahoe, NV

    Entradas

abril de 2027

agosto de 2027

  • ago7sáb

    Journey USA

    20:00 · DigAlert Grove of Anaheim, Anaheim, CA

    Entradas

🗺️ Mapa de la gira de Journey USA

Si te gusta Journey USA

Más Rock con fechas próximas

Journey USA: preguntas frecuentes

¿Cuándo está de gira Journey USA?

Journey USA tiene 6 próximas fechas. La próxima fecha es el viernes, 23 de octubre de 2026 en Scherr Forum- B of A Performing Arts Center, Thousand Oaks, Thousand Oaks.

¿Journey USA viene a Thousand Oaks?

Sí: Journey USA tiene fecha en Scherr Forum- B of A Performing Arts Center, Thousand Oaks, en Thousand Oaks, el viernes, 23 de octubre de 2026.

¿Cuánto cuestan las entradas de Journey USA?

Los precios varían según la fecha y el asiento. Abre cualquiera de las fechas de arriba para ver la venta oficial y los precios actuales.

¿Está Journey USA de gira en 2026?

Sí: Journey USA tiene 4 próximas fechas en 2026, del viernes, 23 de octubre de 2026 al sábado, 28 de noviembre de 2026.

¿Está Journey USA de gira en 2027?

Sí: Journey USA tiene 2 próximas fechas en 2027, del viernes, 16 de abril de 2027 al sábado, 7 de agosto de 2027.

¿Viene Journey USA a Estados Unidos?

Sí: Journey USA tiene 6 próximas fechas en Estados Unidos: Thousand Oaks, CA, Bakersfield, CA, Palm Springs, CA, South Lake Tahoe, NV, Chandler, AZ y +1.