Saltar al contenido
Lewis Capaldi

Alternativo · Rock alternativo

Lewis Capaldi: entradas y fechas de gira

Lewis Capaldi tiene 8 próximas fechas entre el 3 de diciembre de 2026 y el 20 de diciembre de 2026, con paradas en Whitley Bay, Abu Dhabi, Mitchell, Carrara y +3 en Estados Unidos, Emiratos Árabes Unidos y Australia. La próxima es en Etihad Live, Yas Island, en Abu Dhabi.

📅 Seguir en tu calendarioApple / OutlookGoogle Calendar ↗RSS

La gira de Lewis Capaldi de un vistazo

Próximas fechas
8
Países
3
Ciudades
7
Duración de la gira
3–20 dic
Precio más bajo publicado
5 GBP · Geelong, sáb, 19 dic 2026

diciembre de 2026

🗺️ Mapa de la gira de Lewis Capaldi

Qué esperar: setlist reciente

De Olympiapark, Munich, el 2 de septiembre de 2026

  1. 1Hollywood
  2. 2Grace
  3. 3Heavenly Kind of State of Mind
  4. 4Love the Hell Out of You
  5. 5Forever
  6. 6Bruises
  7. 7Pointless
  8. 8Before You Go
  9. 9Fade
  10. 10The Day That I Die
  11. 11Hold Me While You Wait
  12. 12Forget Me
  13. 13Survive
  14. 14Someone You Loved

Las canciones más tocadas de esta gira

  • Hollywood×15
  • Grace×15
  • Bruises×15
  • Heavenly Kind of State of Mind×14
  • Forever×14
  • Pointless×14
  • Before You Go×14
  • The Day That I Die×14
  • Hold Me While You Wait×14
  • Forget Me×14

Datos de setlist: setlist.fm · Lewis Capaldi

Si te gusta Lewis Capaldi

Más Alternativo con fechas próximas

Lewis Capaldi: preguntas frecuentes

¿Cuándo está de gira Lewis Capaldi?

Lewis Capaldi tiene 8 próximas fechas. La próxima fecha es el jueves, 3 de diciembre de 2026 en Etihad Live, Yas Island, Abu Dhabi.

¿Lewis Capaldi viene a Whitley Bay?

Sí: Lewis Capaldi tiene fecha en Exhibition Park In Canberra, en Whitley Bay, el sábado, 12 de diciembre de 2026.

¿Cuánto cuestan las entradas de Lewis Capaldi?

Las entradas para Lewis Capaldi parten de unos 5 GBP de precio nominal sin cargos, según la ciudad y el asiento. Consulta cada fecha para ver el rango de precios oficial.

¿Está Lewis Capaldi de gira en 2026?

Sí: Lewis Capaldi tiene 8 próximas fechas en 2026, del jueves, 3 de diciembre de 2026 al domingo, 20 de diciembre de 2026.

¿Dónde están las entradas más baratas de Lewis Capaldi?

El precio nominal más bajo publicado es de 5 GBP para Geelong el sábado, 19 de diciembre de 2026 en Kardinia Park Precinct. Los precios no incluyen cargos y pueden cambiar según la demanda.

¿Viene Lewis Capaldi a Estados Unidos?

Sí: Lewis Capaldi tiene 1 próxima fecha en Estados Unidos: Whitley Bay.

¿Qué canciones tocará Lewis Capaldi?

En su concierto más reciente (2 de septiembre de 2026, Munich), Lewis Capaldi tocó 14 canciones, entre ellas Hollywood, Grace, Heavenly Kind of State of Mind, Love the Hell Out of You y Forever.