Saltar al contenido
Snarky Puppy

Jazz

Snarky Puppy: entradas y fechas de gira

Snarky Puppy tiene 10 próximas fechas entre el 21 de octubre de 2026 y el 28 de abril de 2027, con paradas en Jackson, New Orleans, Balma, Milano y +6 en Estados Unidos, Francia, Italia, Reino Unido y +2. La próxima es en Duling Hall, en Jackson.

📅 Seguir en tu calendarioApple / OutlookGoogle Calendar ↗RSS

La gira de Snarky Puppy de un vistazo

Próximas fechas
10
Países
6
Ciudades
10
Duración de la gira
21 oct 2026 – 28 abr 2027

octubre de 2026

abril de 2027

  • abr6mar

    SNARKY PUPPY

    20:00 · INTERFERENCE, Balma

    Entradas
  • abr10sáb

    Snarky Puppy

    20:15 · Fabrique, Milano

    Entradas
  • abr18dom

    SNARKY PUPPY

    20:00 · SALLE PLEYEL, Paris

    Entradas
  • abr21mié

    Snarky Puppy

    19:30 · British Airways ARC, London

    Entradas
  • abr23vie

    Snarky Puppy

    19:30 · Glasgow Royal Concert Hall, Glasgow

    Entradas
  • abr24sáb

    Snarky Puppy

    19:30 · Aviva Studios - The Hall, Manchester

    Entradas
  • abr26lun

    Snarky Puppy

    20:00 · Vicar Street, Dublin

    Entradas
  • abr28mié

    Snarky Puppy

    20:15 · Muziekgebouw Eindhoven, Eindhoven

    Entradas

🗺️ Mapa de la gira de Snarky Puppy

Qué esperar: setlist reciente

De Holland Performing Arts Center, Omaha, el 14 de octubre de 2026 · Gira: Somni Tour 2026

  1. 1Waves Upon Waves
  2. 2As You Are But Not As You Were
  3. 3Grown Folks
  4. 4Between Worlds
  5. 5Semente
  6. 6Gemini
  7. 7Pineapple
  8. 8Drift
  9. 9Recurrent
  10. 10Sleeper

Las canciones más tocadas de esta gira

  • Waves Upon Waves×11
  • Between Worlds×11
  • Chimera×11
  • As You Are But Not As You Were×10
  • Drift×9
  • Recurrent×9
  • Semente×7
  • Skate U×7
  • Lingus×7
  • Gemini×6

Datos de setlist: setlist.fm · Snarky Puppy

Si te gusta Snarky Puppy

Más Jazz con fechas próximas

Snarky Puppy: preguntas frecuentes

¿Cuándo está de gira Snarky Puppy?

Snarky Puppy tiene 10 próximas fechas. La próxima fecha es el miércoles, 21 de octubre de 2026 en Duling Hall, Jackson.

¿Snarky Puppy viene a Jackson?

Sí: Snarky Puppy tiene fecha en Duling Hall, en Jackson, el miércoles, 21 de octubre de 2026.

¿Cuánto cuestan las entradas de Snarky Puppy?

Los precios varían según la fecha y el asiento. Abre cualquiera de las fechas de arriba para ver la venta oficial y los precios actuales.

¿Está Snarky Puppy de gira en 2026?

Sí: Snarky Puppy tiene 2 próximas fechas en 2026, del miércoles, 21 de octubre de 2026 al jueves, 22 de octubre de 2026.

¿Está Snarky Puppy de gira en 2027?

Sí: Snarky Puppy tiene 8 próximas fechas en 2027, del martes, 6 de abril de 2027 al miércoles, 28 de abril de 2027.

¿Viene Snarky Puppy a Estados Unidos?

Sí: Snarky Puppy tiene 2 próximas fechas en Estados Unidos: Jackson, MS y Nueva Orleans, LA.

¿Qué canciones tocará Snarky Puppy?

En su concierto más reciente (14 de octubre de 2026, Omaha), Snarky Puppy tocó 10 canciones, entre ellas Waves Upon Waves, As You Are But Not As You Were, Grown Folks, Between Worlds y Semente.