Saltar al contenido
Tenille Townes

Country

Tenille Townes: entradas y fechas de gira

Tenille Townes tiene 11 próximas fechas entre el 21 de octubre de 2026 y el 18 de febrero de 2027, con paradas en Minneapolis, Washington, Philadelphia, Cranbrook y +7 en Estados Unidos y Canadá. La próxima es en Varsity Theater, en Minneapolis.

📅 Seguir en tu calendarioApple / OutlookGoogle Calendar ↗RSS

La gira de Tenille Townes de un vistazo

Próximas fechas
11
Países
2
Ciudades
11
Duración de la gira
21 oct 2026 – 18 feb 2027

octubre de 2026

  • oct21mié

    Patrick Droney

    18:00 · Varsity Theater, Minneapolis, MN

    Entradas
  • oct27mar

    Patrick Droney

    19:00 · 9:30 CLUB, Washington D. C., DC

    Entradas
  • oct30vie

    Patrick Droney

    20:00 · Brooklyn Bowl Philadelphia, Filadelfia, PA

    Entradas

noviembre de 2026

  • nov1dom

    Tenille Townes

    20:00 · Key City Theatre, Cranbrook, BC

    Entradas
  • nov8dom

    Tenille Townes

    20:00 · Red Deer Memorial Centre, Red Deer, AB

    Entradas
  • nov9lun

    Tenille Townes

    20:00 · Esplanade Theatre, Medicine Hat, AB

    Entradas

enero de 2027

febrero de 2027

🗺️ Mapa de la gira de Tenille Townes

Qué esperar: setlist reciente

De Mackintosh Queen's Cross Church, Glasgow, el 2 de octubre de 2026

  1. 1Ordinary Love Song
  2. 2Same Road Home
  3. 3Enabling
  4. 4The Acrobat
  5. 5We Could Use A Little More
  6. 6Jersey on the Wall (I'm Just Asking)
  7. 7I Kept the Roses
  8. 8Grey Like Emmylou
  9. 9The Last Time
  10. 10As You Are
  11. 11Where You Are
  12. 12She Plays the Piano
  13. 13Goldfish
  14. 14Somebody's Daughter
  15. 15At Last (Harry Warren)

Las canciones más tocadas de esta gira

  • Jersey on the Wall (I'm Just Asking)×9
  • Goldfish×9
  • Somebody's Daughter×9
  • Enabling×8
  • The Acrobat×8
  • The Last Time×8
  • We Could Use A Little More×7
  • I Kept the Roses×7
  • At Last×7
  • Where You Are×6

Datos de setlist: setlist.fm · Tenille Townes

Si te gusta Tenille Townes

Más Country con fechas próximas

Tenille Townes: preguntas frecuentes

¿Cuándo está de gira Tenille Townes?

Tenille Townes tiene 11 próximas fechas. La próxima fecha es el miércoles, 21 de octubre de 2026 en Varsity Theater, Minneapolis.

¿Tenille Townes viene a Minneapolis?

Sí: Tenille Townes tiene fecha en Varsity Theater, en Minneapolis, el miércoles, 21 de octubre de 2026.

¿Cuánto cuestan las entradas de Tenille Townes?

Los precios varían según la fecha y el asiento. Abre cualquiera de las fechas de arriba para ver la venta oficial y los precios actuales.

¿Está Tenille Townes de gira en 2026?

Sí: Tenille Townes tiene 6 próximas fechas en 2026, del miércoles, 21 de octubre de 2026 al lunes, 9 de noviembre de 2026.

¿Está Tenille Townes de gira en 2027?

Sí: Tenille Townes tiene 5 próximas fechas en 2027, del martes, 26 de enero de 2027 al jueves, 18 de febrero de 2027.

¿Viene Tenille Townes a Estados Unidos?

Sí: Tenille Townes tiene 3 próximas fechas en Estados Unidos: Minneapolis, MN, Washington D. C., DC y Filadelfia, PA.

¿Qué canciones tocará Tenille Townes?

En su concierto más reciente (2 de octubre de 2026, Glasgow), Tenille Townes tocó 15 canciones, entre ellas Ordinary Love Song, Same Road Home, Enabling, The Acrobat y We Could Use A Little More.