Aller au contenu
Sylvan Esso

Dance/Électro · Dance club

Sylvan Esso : billets et dates de tournée

Sylvan Esso compte 35 dates à venir entre le 21 octobre 2026 et le 4 avril 2027, à Vancouver, Milwaukee, Chicago, Minneapolis et +19 dans Canada, États-Unis, Irlande, Royaume-Uni et +1. Prochaine date : Riverside Theatre, à Milwaukee.

📅 Suivre dans votre agendaApple / OutlookGoogle Calendar ↗RSS

Sylvan Esso : la tournée en bref

Prochaines dates
35
Pays
5
Villes
23
Période de tournée
21 oct. 2026 – 4 avr. 2027
Prix le plus bas affiché
58,64 $US · New Orleans, LA, jeu. 11 mars 2027

octobre 2026

janvier 2027

  • janv26mar

    Sylvan Esso

    19:00 · National Stadium, Dublin

    Billets
  • janv28jeu

    Sylvan Esso

    19:00 · Albert Hall, Manchester

    Billets
  • janv29ven

    Sylvan Esso

    19:00 · Troxy, London

    Billets

février 2027

  • févr3mer

    Sylvan Esso

    20:00 · Astra Kulturhaus, Berlin

    Billets
  • févr19ven

    Sylvan Esso

    20:00 · Paramount Theatre, Seattle, WA

    Billets
  • févr20sam

    Sylvan Esso

    20:00 · Vogue Theatre-BC, Vancouver, BC

    Billets
  • févr22lun

    Sylvan Esso

    20:30 · McMenamins Crystal Ballroom, Portland, OR

    Billets
  • févr22lun

    Sylvan Esso

    20:30 · McMenamins Crystal Ballroom, Portland, OR

    Billets
  • févr23mar

    Sylvan Esso

    20:30 · McMenamins Crystal Ballroom, Portland, OR

    Billets
  • févr23mar

    Sylvan Esso

    20:30 · McMenamins Crystal Ballroom, Portland, OR

    Billets
  • févr25jeu

    An Evening with Sylvan Esso

    20:00 · Fox Theater - Oakland, Oakland, CA

    Billets
  • févr26ven

    Sylvan Esso

    19:00 · The Wiltern, Los Angeles, CA

    Billets
  • févr27sam

    Sylvan Esso

    19:00 · The Observatory, Santa Ana, CA

    Billets

mars 2027

  • mars1lun

    Sylvan Esso

    20:00 · The Sound, Del Mar, CA

    Billets
  • mars2mar

    Sylvan Esso

    20:00 · The Van Buren, Phoenix, AZ

    Billets
  • mars4jeu

    Sylvan Esso

    20:00 · The Complex, Salt Lake City, UT

    Billets
  • mars4jeu

    Sylvan Esso

    20:00 · The Complex - UT, Salt Lake City, UT

    Billets
  • mars5ven

    Sylvan Esso (16 and Over)

    21:00 · Ogden Theatre, Denver, CO

    Billets
  • mars6sam

    Sylvan Esso (16 and Over)

    21:00 · Ogden Theatre, Denver, CO

    Billets
  • mars8lun

    Sylvan Esso

    20:00 · Austin City Limits Live at The Moody Theater, Austin, TX

    Billets
  • mars8lun

    Sylvan Esso

    20:00 · Austin City Limits Live at The Moody Theater, Austin, TX

    Billets
  • mars9mar

    KXT Presents: Sylvan Esso

    19:00 · House of Blues Dallas, Dallas, TX

    Billets
  • mars11jeu

    Sylvan Esso

    20:00 · Tipitina's, New Orleans, LA

    Billets
  • mars12ven

    Sylvan Esso

    20:00 · Iron City, Birmingham, AL

    Billets
  • mars13sam

    Sylvan Esso

    20:00 · Brooklyn Bowl Nashville, Nashville, TN

    Billets

avril 2027

🗺️ Carte de la tournée de Sylvan Esso

À quoi s’attendre : setlist récente

À Franklin Music Hall, Philadelphia, le 12 octobre 2026 · Tournée : Ow ∞

  1. 1Numb
  2. 2Hot Slob
  3. 3Ferris Wheel
  4. 4Your Reality
  5. 5H.S.K.T.
  6. 6Flood Season
  7. 7Concrete Glen
  8. 8Slack Jaw
  9. 9Jessica
  10. 10Dreamy Bruises
  11. 11Alarm
  12. 12Sledge
  13. 13Right to Left
  14. 14Radio
  15. 15Dress
  16. 16Die Young
  17. 17Hey Mami
  18. 18Coffee
  19. 19I Love You Always Forever (Donna Lewis)

Les chansons les plus jouées de la tournée

  • Hot Slob×12
  • Sledge×12
  • Coffee×12
  • H.S.K.T.×11
  • Concrete Glen×11
  • Die Young×11
  • Dress×9
  • Numb×8
  • Flood Season×8
  • Alarm×8

Données setlist : setlist.fm · Sylvan Esso

Si vous aimez Sylvan Esso

Dans le même genre (Dance/Électro), avec des dates à venir

Sylvan Esso : questions fréquentes

Quand Sylvan Esso est-il en tournée ?

Sylvan Esso compte 35 dates à venir. La prochaine aura lieu le mercredi 21 octobre 2026 à Riverside Theatre, Milwaukee.

Sylvan Esso passe-t-il à Vancouver ?

Oui — Sylvan Esso est programmé à Vogue Theatre-BC, à Vancouver, le samedi 20 février 2027.

Combien coûtent les billets pour Sylvan Esso ?

Les billets pour Sylvan Esso démarrent à environ 58,64 $US hors frais (prix nominal), selon la ville et la catégorie de place. Consultez chaque date pour la fourchette de prix officielle.

Sylvan Esso est-il en tournée en 2026 ?

Oui — Sylvan Esso compte 6 dates à venir en 2026, du mercredi 21 octobre 2026 au samedi 24 octobre 2026.

Sylvan Esso est-il en tournée en 2027 ?

Oui — Sylvan Esso compte 29 dates à venir en 2027, du mardi 26 janvier 2027 au dimanche 4 avril 2027.

Où trouver les billets les moins chers pour Sylvan Esso ?

Le prix nominal le plus bas affiché est de 58,64 $US pour New Orleans, LA, le jeudi 11 mars 2027, à Tipitina's. Les prix s’entendent hors frais et peuvent varier selon la demande.

Canada : Sylvan Esso y est-il programmé ?

Oui — Canada : Sylvan Esso compte 1 date à venir, à Vancouver, BC.

Quelles chansons Sylvan Esso va-t-il jouer ?

Lors de son dernier concert (12 octobre 2026, Philadelphia), Sylvan Esso a joué 19 chansons, dont Numb, Hot Slob, Ferris Wheel, Your Reality et H.S.K.T.